АССОЦИАЦИЯ МУСУЛЬМАНОК АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕЛА ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

2 сентября Ассоциация мусульманок Астраханской области принимала гостей в конференц-зале Астраханского исламского колледжа.

Мероприятие было организовано для женщин, интересующихся деятельностью Ассоциации и желающих в ступить в ее ряды. В теплой, дружеской атмосфере прошло знакомство с представительницами организации. На встрече затрагивались темы роли мусульманки в семье и социальной сфере, говорилось о важности приобретения знаний. Также была проведена интеллектуальная викторина.

Женская исламская организация при Региональном духовном управлении мусульман - Ассоциация мусульманок Астраханской области существует с февраля 2018 года. Девушки, входящие в ее состав, активно участвуют в общественной жизни. С февраля 2018 года проведено 26 мероприятий, в числе которых лекции, детские праздники и конкурсы, благотворительные акции, ярмарки, посещение детского дома совместно с Молодежным центром при РДУМ АО.

Об организации и планах дальнейшего развития рассказывает руководитель Ассоциации мусульманок Астраханской области Аджигалиева Салтанат: «Женщина - уникальное творение Всевышнего, она сочетает в себе казалось бы несовместимые качества: будучи ранимой и хрупкой, она одновременно несет в себе колоссальный потенциал! Внося свой полезный вклад в общественную жизнь, женщина-мусульманка открывает в себе новые таланты, оставаясь при этом прекрасной женой и матерью. Большая часть наших мероприятий о женщинах и для женщин. Также в своей работе большое внимание мы уделяем подрастающему поколению, ведь достойное воспитание детей - залог светлого будущего нашей страны.»